Тула, 05.02.2020, 02:59

Как зарегистрировать на право собственности на 1/2 долю в квартире через МФЦ при обжаловании решения суда и проблемах с коммунальными платежами?

Вопрос №16897636 из г. Тула
опубликован 05.02.2020, 02:59
Скажите пожалуйста, как через МФЦ по решению суда можно зарегистрировать на право собственности на 1/2 долю в квартире. Если все решения суда на данный момент обжалуются. А если я буду судиться 10 лет, а второй собственник на 1/2 долю в квартире, который поделил счета. Не будет оплачивать за ком. платежи. Кто потом должен оплачивать. Но а если я выиграю полностью квартиру. То как дальше мне быть. Если в Росреестр уже зарегистрировано на 1/2 долю на другого собственника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга

Судебный акт апелляционной инстанции вступает в силу в день оглашения, в этой связи получите апелляционное определение и действуйте.

05.02.2020, 03:03

Ну это понятно. Ну,а если обжалуются в кассационной инстанции. Есть ещё Верховный суд. Это может длится годами. Вдруг отменят все решения. И как мне потом быть.

05.02.2020, 03:08

Решение суда вступает в силу после вынесения определения судом апелляционной инстанции. И сразу после этого должно быть обращено к исполнению. Стороны до ЕСПЧ могут обжаловать десятилетиями, но исполнению решения суда это не мешает. А если вдруг... то применяется поворот решения суда.

05.02.2020, 03:14

А если пройдёт 3 года. Со дня, когда начались судебные заседания. Судебные заседания возобновляются по новому.

05.02.2020, 03:23

Пусть возобновляются. Решение суда уже будет в законной силе в любом случае и подлежит исполнению.

- Решение суда вступает в силу через месяц после вынесения первой инстанцией или в день вынесения определения судом апелляционной инстанции (если в этот месяц подана жалоба).

Не давать вступить в силу решению суда, подачей бесконечных жалоб не получится.

05.02.2020, 03:36