У нас с мужем квартира приватизированная по 1/2 на двоих-может ли мне муж продать свою долю в квартире через мфц
Продать не может, у вас с супругом имущество общее, не зависимо от того, на чье имя приобретено. Подарить-да, может.
А без участия нотариуса через мфц может мне подарить свою долю?
Мы хотим провезти сделку через мфц-но там видимо нас не поняли и отправили к нотариусу, но переплачивать не хояеться
Может подарить.
Через мфц ьез участия нотариуса?
Договор дарения доли в праве собственности на недвижимость, заключенный между двумя сособственниками, если в результате исполнения этого договора одаряемый становится единственным собственником соответствующего объекта, не нуждается в нотариальном удостоверении (ранее аналогичный тезис был сформулирован ВС РФ в определении от 18 мая 2022 г. № 9-КАД 22-1-К 1).