Симферополь, 17.05.2023, 10:54

У нас с мужем квартира приватизированная по 1/2 на двоих-может ли мне муж продать свою долю в квартире через мфц

Вопрос №20496699 из г. Симферополь
опубликован 17.05.2023, 10:54
У нас с мужем квартира приватизированная по 1/2 на двоих-может ли мне муж продать свою долю в квартире через мфц по договору купли-продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать не может, у вас с супругом имущество общее, не зависимо от того, на чье имя приобретено. Подарить-да, может.

17.05.2023, 10:57
Оценка автора вопроса:

А без участия нотариуса через мфц может мне подарить свою долю?

17.05.2023, 10:58

Мы хотим провезти сделку через мфц-но там видимо нас не поняли и отправили к нотариусу, но переплачивать не хояеться

17.05.2023, 11:13

Может подарить.

17.05.2023, 10:55

Через мфц ьез участия нотариуса?

17.05.2023, 10:57

Договор дарения доли в праве собственности на недвижимость, заключенный между двумя сособственниками, если в результате исполнения этого договора одаряемый становится единственным собственником соответствующего объекта, не нуждается в нотариальном удостоверении (ранее аналогичный тезис был сформулирован ВС РФ в определении от 18 мая 2022 г. № 9-КАД 22-1-К 1).

17.05.2023, 10:58