Как поступить, если на госуслуги пришло сообщение о создании цифровой подписи без моего участи и ведома
Как поступить, если на госуслуги пришло сообщение о создании цифровой подписи без моего участи и ведома, путём мошеннических действий
Владимир, в полицию обращайтесь
Здравствуйте!
Если на госуслуги пришло сообщение о создании цифровой подписи без вашего участия и ведома, то это может быть результатом мошеннических действий. В такой ситуации необходимо принять незамедлительные меры для защиты своих прав и интересов.
Первое, что нужно сделать – это обратиться в службу технической поддержки государственных услуг (ГУ) по телефону или через электронную почту. Сотрудник ГУ поможет разобраться в произошедшем инциденте и предложит ряд действий для решения проблемы.
Далее следует заблокировать доступ к личному кабинету на портале ГУ путем изменения пароля от учетной записи. Это можно сделать самостоятельно через сайт ГУ или обратившись за помощью к специалистам службы техподдержки.
Также стоит написать заявление о факте мошенничества в полицию или другие компетентные органы РФ, чтобы начались оперативные действия по выяснению обстоятельств случившихся происшествий и возможного наказания виновных.
В целом, если вы столкнулись с подобной ситуацией, необходимо действовать быстро и решительно. Следуйте инструкциям специалистов ГУ и правильно оформляйте все заявления для защиты своих интересов.