Банкротсво бывшего мужа
Приобреталась квартира до брака в ипотеку, где у меня 1/2 доли в общем долевом, но я была поручителем, позже заключался брак и в браке эту квартиру заложили под кредитный договор юр. лица супруга. Мы в разводе 2017 года, в 2018 бывший супруг начинает процедуру банкроства по юр.лицу, а потом уже по физ. лицу. Соответсвенно все его имущество выставляют на торги! Сейчас прошли торги и квартиру продали, я хочу выкупить его долю для себя. При выкупе не заберет ли у меня банк ее, так как я являюсь поручителем в кредитном договоре по юр. лицу?
Лучший ответ
Если квартиру продали, то Вы вправе купить её у собственника, если он продает долю, можете и долю купить.
По Вашим долгам, разумеется Вы будет отвечать своим имуществом, в том числе и долей в квартире, если жильё не единственное.
Если это единственное будет жилье, то не сможет забрать
А если не единственное жилье? Могу ли я при совершении сделки переоформить сразу на третье лицо, а не на себя?