Каковы права сына на долю в приватизированной квартире после смерти его отца, если его не оформили в течение двух лет?
Уважаемая Альбина г.Нижнекамск !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
Поэтому рекомендую вам СРОЧНО!!! обратиться к нотариусу в интересах своего несовершеннолетнего ребёнка по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя) (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо представить:
-Свидетельство о смерти наследодателя;
-Справку с последнего места жительства наследодателя;
-Свой гражданский паспорт;
-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;
-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 04.11.2015г
Здравствуйте.
Конечно имеет, в порядке наследования.
Здравствуйте! Имеют право и ваш сын и родители умершего.