Не ужели всех ставит в тупик этот вопрос?
Неужели вы наивно полагаете, что ВСЕ юристы сайта только и заняты именно вашим вопросом?
А теперь по сути вопроса:
Положение ст. 284 ТК РФ о продолжительности рабочего времени для совместителей является императивной (обязательной) для работодателя и не зависит от желания работника. В любом случае работа по совместительству (как внешнему, так и внутреннему) не может превышать 4 часов в день и 16 часов в неделю. Это связано с необходимостью оплаты работающим по совместительству пропорционально отработанному времени (ст.285 ТК РФ), т.е. именно с учетом положений ст. 284 ТК РФ и не более. Если целью является повысить оплату совместителю, то для этого не требуется увеличивать время его работы, есть другие законные способы.
С уважением,