Подача жалобы в районный суд - на отмену исходного постановления или решения начальника ГИБДД?

Всех приветствую. Было постановление инспектора ГИБДД, подал жалобу начальнику - ожидаемо рука руку моет и все без изменений, постановление осталось в силе. Теперь подаю жалобу в районный суд. Нужно подавать на отмену исходного постановления или на отмену решения начальника ГИБДД?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, нужно, иначе какой смысл, если первоначальное постановление останется.

В суд Вы подаёте жалобу на постановление и решение начальника ГИБДД. Либо просто на постановление, тогда с восстановлением срока обжалования, ссылаясь на уважительные причины пропуска срока подачи жалобы в суд (обжалование вышестоящему должностному лицу).

С уважением.

А если без восстановления срока, то подавать жалобу на решение начальника ГИБДД? Там тоже без пошлины будет?

Не будет пошлины, по делам об административных правоотношениях Вы ее не платите

Так а на что подавать жалобу? На решение начальника ГИБДД? Чтобы без восстановления срока.

На постановление и на решение, как я в первом ответе написала

Здравствуйте!

Да. Необходимо обратиться в суд с жалобой на постановление

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки жалобы