Чемал, 20.09.2017, 08:29

Если уже ип то в какой суд подавать районный по месту жительства заявителя или в арбитражный по месту пфр.

Вопрос №13189841 из г. Барнаул
опубликован 20.09.2017, 08:29
Если уже ип то в какой суд подавать районный по месту жительства заявителя или в арбитражный по месту пфр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь Ип то такой иск статьи 125 и 126 Арбитражного кодекса РФ вам следует подавать в арбитражный суд по месту нахождения пенсионного фонда.

20.09.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте! Уточните, о каком заявлении спрашиваете, что является предметом спора? Вероятно, предстоит обращаться в Арбитражный суд.

20.09.2017, 08:31

• Здравствуйте,

Сначала нужно написать, по каким мотивам вы собираетесь обращаться в суд и кто является ответчиком

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.09.2017, 08:32

Если уже НЕ ип то в какой суд подавать районный по месту жительства заявителя или в арбитражный по месту пфр.
[quote][/quote]В этом случае подавайте иск в суд общей юрисдикции. Удачи.

20.09.2017, 08:33

Требования Пенсионного фонда об уплате пеней, ноя уже не предприниматель.

20.09.2017, 08:32

Если вы уже не предприниматель то тогда ваш спор решается в суде общей юрисдикции Согласно статье 28 ГПК РФ иск нужно подавать в районный суд по месту нахождения пенсионного фонда.

Ваш первый вопрос был Если уже ИП.

20.09.2017, 08:34