Если уже ип то в какой суд подавать районный по месту жительства заявителя или в арбитражный по месту пфр.
Если вы являетесь Ип то такой иск статьи 125 и 126 Арбитражного кодекса РФ вам следует подавать в арбитражный суд по месту нахождения пенсионного фонда.
Здравствуйте! Уточните, о каком заявлении спрашиваете, что является предметом спора? Вероятно, предстоит обращаться в Арбитражный суд.
• Здравствуйте,
Сначала нужно написать, по каким мотивам вы собираетесь обращаться в суд и кто является ответчиком
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если уже НЕ ип то в какой суд подавать районный по месту жительства заявителя или в арбитражный по месту пфр.[quote][/quote]В этом случае подавайте иск в суд общей юрисдикции. Удачи.
Требования Пенсионного фонда об уплате пеней, ноя уже не предприниматель.
Если вы уже не предприниматель то тогда ваш спор решается в суде общей юрисдикции Согласно статье 28 ГПК РФ иск нужно подавать в районный суд по месту нахождения пенсионного фонда.
Ваш первый вопрос был Если уже ИП.