Каковы будет доли сыновей и внука в случае отсутствия завещания?
Есть ситуация: неприватизированная квартира, в которой прописаны: мать, средний её сын (48 л) и внук (12 л от погибшего младшего сына). Старший сын живёт отдельно в собственной квартире. Есть мысль приватизировать эту квартиру.
1 Только на мать - в случае завещания все достаточно понятно
- каковы доли сыновей и внука в случае отсутствия завещания?
2 На троих прописанных (мать, сына и внука)
- каковы будет доли сыновей и внука в случае отсутствия завещания?
Спасибо за ответ!
доли равные, т.к. оба сына наследники 1 очереди, а внук наследник по праву представления. но чтобы приватизировать только на бабушку, нужно выписать внука и только через 6 месяцев вы сможите участвовать в приватизации
У внука есть мать. Может быть достаточно её согласия на приватизацию только на бабушку?