Татарск, 11.05.2023, 14:11

Имеют ли право так писать?

Вопрос №20482120 из г. Татарск
опубликован 11.05.2023, 14:11
Меня хотят уволить и в приказе написать по обоюдному согласию. Я на увольнение не соглашалась. Имеют ли право так писать? Могу я не подписывать данный приказ, т.к. не согласна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не согласны с увольнением по соглашению сторон, приказ подписывать не нужно. Для увольнения нужны основания, предусмотренные ТК РФ.

11.05.2023, 14:17
Оценка автора вопроса:

Это не увольнение по соглашению сторон, если вас к нему принуждают. Вы вправе не расписываться в приказе и продолжать работу. Основания для расторжения трудового договора предусмотрены трудовым кодексом.

11.05.2023, 14:12
Оценка автора вопроса:

Вам видимо предлагают соглашение сторон. Данное соглашение, подписывается только при согласии двух сторон. Принудить Вас не имеют право.

11.05.2023, 14:14
Оценка автора вопроса:

Предлогают расторжение трудового договора по соглашению сторон. Но я не согласна.

11.05.2023, 14:21

Добрый день!

В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

11.05.2023, 14:16
Оценка автора вопроса:

Пусть сокращают и извещают официально, письменно за 2 месяца, как это предусмотрено ТК РФ.

11.05.2023, 14:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

вас не могут принудить расторгнуть трудовой договор

пишите жалобу в трудовую инспекцию

готовы помочь - обращайтесь

контакты ниже

12.05.2023, 07:17
Оценка автора вопроса: