Как заставить УК убрать мусор с крыши моего балкона?
Над крышей моего балкона проходит чердак, на самой крыше балкона насыпан непонятный мусор, который постоянно просыпается на сам чердак. Могу ли я обязать УК убрать данный мусор?
Лучший ответ
Александр, здравствуйте!
УК обязана надлежаще содержать общее имущество, а в данном случае она обязанность данную не выполняет.
Пишите жалобу в Управляющую организацию, параллельно можете написать жалобу в госжилинспекцию - это надзорный орган над УК. ГЖИ будет проведена проверка
Добрый день! Да, можете. Необходимо обратиться с письменной претензией к УК. Далее в случае игнорирования, заставить убрать мусор в судебном порядке