Как можно демобилизировать мужа.
Значит в этой ситуации вот что нужно сделать... Пишет рапорт на увольнение на имя командира части. Рапорт пишется в произвольной форме (в рапорте нужно указать основание: в соответствии с п/п "а" п.5 Указа Президента РФ № 647 по возрасту-по достижении предельного возраста состояния на военной службе)))
На рассмотрение рапорта отводится 7 дней, в исключительных случаях, срок рассмотрения может быть продлён командиром воинской части до 30 дней, с уведомлением об этом военнослужащего.
Тех добровольцев, чьи родственники ко мне обращались уже уволили. Уволять и Вашего мужа!
Пусть напишет заявление командиру части с просьбой его демобилизировать по достижению возраста 50 лет и почитать что тот напишет в письменном ответе