Продали родительский дом мужа, мужа посадили я сама купила по доверенности квартиру оформила на мужа, могу я там прописаться.
Если при покупке квартиры были потрачены только деньги с продажи дома, то квартира не ваша, а собственность мужа единоличная. Так как квартира оформлена на супруга, то прописаться в ней вы можете только с его согласия.
Можете. Приобретенная в барке квартира является общей (совместно нажитым имуществом пока не доказано иное). В Выписке из ЕГРН должно быть указана общая собственность и ФИО собственников. Вы ведь предоставляли в Росреестр на регистрацию свидетельство о браке вместе с договором купли-продажи? И в договоре должно быть указано, что покупатель состоит в зарегистрированном браке.
Что для этого нужно, где и как взять согласие.