Самара, 11.05.2023, 15:32

Вчера с неё списали все мои деньги в счёт его долга, они говорят что просто не видели информации что карта не его!

Вопрос №20482398 из г. Самара
опубликован 11.05.2023, 15:32
Ситуация такая, у моего мужа имеется долг в МФО, просроченная, я как то давала свою карту для внесения платежа т. К его карта не работала, и сайт мою карту сохранил в личном кабинете. Вчера с неё списали все мои деньги в счёт его долга, они говорят что просто не видели информации что карта не его! Я написала им заявление на возврат и блокировку карты! Вернут ли мне деньги, сумма 14000 тысяч! Займ он брал для себя и просрочку допустил сам, я за него не соглашалась оплачивать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не вернут, то обращайтесь с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения

11.05.2023, 15:33
Оценка автора вопроса:

Но вернуть должны?

11.05.2023, 15:36

Да.

Не забывайте читать личные сообщения

11.05.2023, 15:37
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Елена, если не вернут, то денежки можно вернуть как неосновательное обогащение

11.05.2023, 15:34

Вернуть должны?

11.05.2023, 15:36

Доброе утро!

Могут и не вернуть..

Вам в таком случае необходимо будет подать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).

А также обратитесь с жалобой в прокуратуру и Центральный Банк России.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

12.05.2023, 07:22

А почему не вернут то? Ну будем угрожать))))

12.05.2023, 07:34