LSN Messenger
Омск, 11.05.2023, 16:07

Недвижимость за алименты

Вопрос №20482514 из г. Омск
опубликован 11.05.2023, 16:07
У меня двое детей, подала на алименты, муж не платил, арестовали гараж, на торгах не продали, предложили забрать за алименты, забрала. У меня есть долги у приставов, могут ли они арестовать этот гараж за мои долги, если он счет алиментов? Спасибо заранее
Лучший ответ
Рекомендуется

Вне зависимости от характера требований по исполнительному производству, взыскатель не может сам забрать имущество должника

Гараж оформление в настоящее время на вас?

11.05.2023, 16:09

Сегодня у приставов мне передали акт передачи

11.05.2023, 16:10

Нет, не вправе. Вам следует этот гараж продать или иначе, в целях обеспечения детей использовать.

11.05.2023, 16:08

Если я его не хочу продавать, сдать, там под СТО всё оборудовано

11.05.2023, 16:12

Ну, используйте, зарабатывайте и детей оьеспечьте.

Никто не вправе "забрать".

11.05.2023, 16:14

Да, его могут арестовать в счет Ваших долгов

11.05.2023, 16:12

Конечно, если вы оформите гараж на своё имя в Росреестре.

11.05.2023, 20:33