Омск, 11.05.2023, 16:21

Участковый уполномоченный изъял паспорт на экспертизу по факту фальшивой прописки.

Вопрос №20482563 из г. Омск
опубликован 11.05.2023, 16:21
Участковый уполномоченный изъял паспорт на экспертизу по факту фальшивой прописки. Как долго может находиться документ на экспертизе
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей! У Вас там серьёзная проблема, а Вы считаете, что она решится, как только Вы узнаете, "как долго..."?

Ок! 2 месяца!

Всё? Проблема исчезла?

11.05.2023, 16:24

На сколько я помню что нет проблем были случаи с фальшивой пропиской просто человек через месяц получает паспорт без проблем а кто-то через пол года а кто то через год должны быть сроки

11.05.2023, 16:30

должны быть сроки

Ну да.

Сроки в этой проблеме -- единственная вещь, которая значима!

Всё остальное суета!

11.05.2023, 16:33

Несколько месяцев, от одного до трех.

11.05.2023, 16:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Согласно законодательству РФ, экспертиза документов может занимать разное количество времени в зависимости от сложности задачи и наличия необходимого оборудования.

В случае с паспортом, который был изъят у гражданина по факту фальшивой прописки, его экспертиза может занять до 30 дней. Однако это время может быть продлено при условии объективных причин.

Также стоит учитывать то, что процесс экспертизы является достаточно трудозатратным и требует высокой квалификации специалистов. При этом результаты проведенной экспертизы могут иметь серьезные последствия для заинтересованных лиц.

После окончания процедуры экспертного исследования паспорта будет составлен соответствующий акт с указанием всех полученных результатов. На основании этого акта будут приняты решения о возможном назначении ответственности за подделку документации или же о её отсутствии.

Надеюсь данная информация поможет Вам более полно разобраться в данной тематике!

11.05.2023, 16:23
Оценка автора вопроса: