Пенсионерке из Новосибирска отказали в выплате субсидии на ЖКХ из-за отсутствия правового основания - что делать?
Здраствуйте, Ольга Анатольевна.
Действия со стороны соц. защиты правомерны, поскольку:
ЖК России определяет состав семьи как:
собственника жилья;
его родители и дети;
супруг (а);
другие родственники и нетрудоспособные иждивенцы в исключительных случаях, которые прописаны и проживают на территории, если собственник вселил их в свой дом на правах члена семьи.
То есть, необходимо соблюдать нормы площади жилья на человека.
Мне не известно при каких обстоятельствах вам оформили данную субсидию.
Вам необходимы поменять место прописки двоюродной сестры и подать заявку на субсидию снова.