У инспектора при себе должна быть доверенность или нет

Лучший ответ

Да, у инспектора рыбоохраны должна быть доверенность на право осуществления своих функций. Она выдается органом, который назначил инспектора на должность и уполномочил его на проведение проверок и контрольных мероприятий в области охраны водных биоресурсов. Если инспектор не имеет при себе доверенности, то он не может осуществлять свои функции и его действия могут быть признаны незаконными.

У инспектора должно быть служебное удостоверение. Никакой доверенности у инспектора не должно быть.

Я про инспектора рыбоохраны

Инспектор обычно направляют от имени Российской Федерации то есть приказом