Деление имущества и кредитов
Согласно ст 69 ГПК РФ лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.
Безусловно судья может отказать в вызове свидетеля.
Свидетель доказательство.
Необходимо почитать исковое заявление.
Добрый день!
Ситуация, которую вы описали, является достаточно сложной и требует внимательного рассмотрения. Вам удалось продать машину, которая была куплена на совместные деньги в браке. Однако по решению суда вы обязаны выплатить часть за проданную машину.
Вы подали иск на деление общего кредита, который был взят для покупки этой машины. Важно отметить, что если жена знала о том, что кредит берется на покупку конкретной машины для семьи - это может быть учтено при разделе имущественных прав.
Также стоит учитывать то обстоятельство, что есть свидетели вашей операции по получению кредита и оплаты автомобиля. Если эти свидетели готовы подтвердить факты вашей операции - это может помочь вам при разбирательствах со спорами.
В любом случае следует проконсультироваться со специалистами юридической компании или адвоката для получения профессионального юридического консультации по данному делу.
Надеюсь данный ответ будет полезен!
Свидетели не нужны, поскольку фактически доказано, что кредит и брался на общие нужды, поэтому и платежи общие.
Нужны только документы, подтверждающие оплату кредита.
Если Вы обеспечите его явку в судебное заседание и заявите о его допросе, как явившегося свидетеля!