Дочке 9 лет. Забрали органы ПДН на основнии "угрозы жизни и здоровью".

Как вернуть ребёнка? Ограничили в родительских правах по суду. Теперь подали на лишение прав. Веду нормальный образ жизни, не ассоциальный. Всего лишь уехала работать в другой город. Ребёнок оставался с бабушкой. Деньги и пособия высылались и тратились на ребёнка. Вопросы со школой и детским садом решала лично я. Дочке 9 лет. Забрали органы ПДН на основнии "угрозы жизни и здоровью". Все суды проиграли
Лучший ответ

Просто так родительских прав не лишают. Возможно, бабушка ведет аморальный образ жизни? Не хочется ничего придумывать, нужно видеть судебные акты. Ну и конечно вам нужно отстаивать свои права в суде.

Бабушка ведёт нормальный образ жизни, тем более имеет педагогическое образование.

Оспаривайте до ВС РФ. Но детей не бросают всё же...

Я уехала не без причины, а зарабатывать, так как кроме меня помочь самой себе и дочке некому в фин плане. Первые суды были в родном городе. Адвокат даже отвод судье написал, а она его не приняла и ввела подсудность по моему месту проживания. В областной не дают пробиться. Судьи в открытую говорят, "ну и что, что у опеки нет доказательств, их слов достаточно, а ваши доказательства не те"