Как приватизация квартиры после смерти матери может повлиять на права брата на наследство?
После смерти матери с которой мы жили вдвоем, оформил договор найма на себя. Теперь хочу приватизировать квартиру. Может ли после этого мой брат, который живет в своей квартире и не был прописан в нашей с 2013 года, потребовать свою долю как в наследство от этой приватизированной на меня.
Лучший ответ
Может ли после этого мой брат, который живет в своей квартире и не был прописан в нашей с 2013 года, потребовать свою долю как в наследство от этой приватизированной на меня - квартира будет Вашей единоличной собственностью и не будет включена в наследственную массу на которое распространяется требование брата!
Скажите пожалуйста, мы начинаем оба оформлять у нотариуса право наследования. Может ли это повлиять на создавшуюся ситуацию?
Если мама при жизни не подавала заявление на приватизацию, то Вы можете приватизировать квартиру только на себя. Брат права не имеет. Удачи