Новосибирск, 11.05.2023, 20:38

Если постановление об аресте автомобиля не получала и идёт суд, разбирательство, могут изъять авто?

Вопрос №20483198 из г. Новосибирск
опубликован 11.05.2023, 20:38
Если постановление об аресте автомобиля не получала и идёт суд, разбирательство, могут изъять авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест-это запрет на регистрационные действия, то есть вы не можете отчуждать имущество (продавать, дарить и т д). Авто могут изъять только в случае обращения взыскания на транспортное средство, это другое.

11.05.2023, 20:47
Оценка автора вопроса:

Елена, здравствуйте. Всё зависит от взыскателя. Если он заявил ходатайство о наложении ареста в качестве обеспечительных мер, суд может удовлетворить его требование. Автомобиль изымать не будут. Он останется у Вас, на него будет наложен запрет на регистрационные действия.

11.05.2023, 20:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Так и есть запрет на регистрационные действия, но постановление не получала, а вот на сайте фссп указано просто арест. Что значит?

11.05.2023, 20:44

Арест означает, что Вы не сможете продать, подарить, то есть пользоваться сможете, а распорядиться нет

11.05.2023, 21:05
Оценка автора вопроса:

Работает адвокат, он нам совершенно другое говорит, что в любой момент фссп может изъять автомобиль. Думаю, что надо другого адвоката.

11.05.2023, 21:10

Изъять могут, когда решение суда не исполняется и у должника, кроме как авто ничего нет. Его могут выставить на торги. А у Вас ещё идёт суд. Меняйте адвоката

11.05.2023, 21:13
Оценка автора вопроса:

По решению суда могут изъять

11.05.2023, 22:36
Оценка автора вопроса: