Необходимо обжаловать определение первого кассационного суда общей юрисдикции по гражданскому делу
После кассации в СОЮ - следующий этап это коллегия по гражданским делам в Верховном суде РФ, т.н. вторая кассация.
На своей практике приведу пример, что там много нюансов при обращении (я обращался неоднократно), например, туда надо отправлять только оригинальные копии решения судов 1, 2 и 3 инстанции. Так что можете уже собирать эти акты, они отправляются строго почтой.
Если по результатам кассационной жалобы вам отказали и судебные акты остались без изменений, то это только подавать жалобу в верховный суд.
За помощью в сосиавлении кж в судебную коллегию ВС РФ можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Определения кассационного суда общей юрисдикции об оставлении кассационных жалобы, представления без движения и о возвращении кассационных жалобы, представления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции, вынесший такие определения, в течение одного месяца со дня их вынесения (ст 379.2 ГПК рф). За платной помощью Вы можете обратиться к юристам сайта. Удачи
У вас шанс в ВС РФ - 3 % из 100 и вы должны это четко понимать. И не всегда от нас юристов это зависит. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших, на ваш вопрос.
Ух ты, в Верховный суд. Главное чтобы в этом был смысл
Здравствуйте.
Срок - месяц со дня вынесения последнего судакта. Если срок не пропущен, то стоит написать касжалобу. Если ваше дело - потенциально прецедентообразующее, то ВС может его показательно рассмотреть. Шансы низкие, большинство касжалоб просто заворачивают на этапе подачи. Но шансы всё же есть всегда - не зря эта инстанция существует. Обращайтесь - надо смотреть документы ваши, чтобы понимать есть ли возможность выиграть дело в ВС