Если да, то какая статья и пункт?

Вопрос №20483333 из г. Тула
опубликован 11.05.2023, 21:51
Я учусь на очном отделении в институте (платно). Случилась такая ситуация, что не успеваю сдать академ задолженности. И придётся отчислять, а потом восстанавливается. Дирекция института говорит, что возможно перерасчёт не будет. Ибо его возможно запретят. Подскажите пожалуйста есть какой-то может закон на основании, которого они обязаны сделать перерасчёт? Если да, то какая статья и пункт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплата за обучение регулируется договором.

11.05.2023, 21:55

Меня интересует тот момент смогут ли мне отказать на основании какого-то закона в перерасчёте или нет?

11.05.2023, 21:56

ГК РФ и договор Ваш с вузом... какой перерасчёт?

11.05.2023, 22:09

Такой. Что не понятного? Уже все объяснила

7 раз

11.05.2023, 22:22

Какой перерасчёт? Что считаем?

11.05.2023, 21:53

Перерасчёт денег за оплаченный год.

11.05.2023, 21:54

Договор смотрите. Скорее всего - никакого перерасчёта.

11.05.2023, 22:08

Я ещё раз повторяю, если человек уходит в аувдем или отчисления, а потом восстанавливается, то идёт перерасчёт. То есть, повторно платить за один и тот же курс НЕ надо

Но в этом году возможно его не будет, дирекция института ещё об этом сама не знает

Вот я и спрашиваю насколько это законно? Что не ясно? Или вы вышку не получали?

11.05.2023, 22:22

Те кто до этого уходили в академ или уходили на отчисление и восстановление-у рих был

12.05.2023, 10:37

Здравствуйте. Они могут все что угодно, мы не можем знать что они придцмают. Вместе с тем Ваш вопрос регулируется Законом об образовании, Постановлением Правительства РФ от 15.09.2020 N 1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг" и содержанием заключенного между вами договора. Из Вашего вопроса несовсем понятно за что именно перерасчет (за какой период) и что запретят.

11.05.2023, 22:12

Перерасчёт за учебный год, чтобы снова за один и тот же курс не платить

12.05.2023, 10:39

Если новый договор, то никакого перерасчёта

11.05.2023, 23:14