Москва, 11.05.2023, 22:47

Есть ли у меня шанс через суд прописать в этой квартире?

Вопрос №20483400 из г. Москва
опубликован 11.05.2023, 22:47
Я проживал 4 года по временной регистрации у жены в муниципальной квартире (я гр. Беларуссии) год назад мы официально расписались. В данный момент у меня ВНЖ в России, в дальнейшем собирались подать документы на гражданство и прописать меня в этой квартире. Но у жены обнаружили рак и мы почти год пытались его победить! К сожалению жена скончалась неделю назад. Недавно в квартире жены прописалась её мама (после того как узнала что дочь смертельно больна). Тёща сама проживает в Мурманске, после того как она прописалась сразу уехала обратно. Коммунальные платежи не оплачивала, за дочкой ухаживать отказывалась, я вынужден был уволиться с работы и круглые сутки ухаживал за женой. Как только жена скончалась, тёща сразу приехала и сказала что тут будет жить её внучка с молодым человеком а меня попросила освободить квартиру! Есть ли у меня шанс через суд прописать в этой квартире? Жена была ответственным квартиросъёмщиком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы крайне низкие.

11.05.2023, 22:55
Оценка автора вопроса:

На другом сайте мне такой ответ дал юрист.

"Можете ли вы прописаться в квартире жены зависит от условий аренды или социального найма. Если вы являлись совместно проживающим супругом, то вы можете претендовать на продолжение права проживания в квартире. Если вы не являлись совместно проживающим супругом, то вам может быть предоставлено право на проживание только в случаях, установленных законодательством."

12.05.2023, 09:56

ЭТо Вам бредовое словоблудие написали.

12.05.2023, 12:33

По сути Теперь вы никто соответственно вас и просит удалиться

11.05.2023, 23:38
Оценка автора вопроса:

На другом сайте мне такой ответ дал юрист.

"Можете ли вы прописаться в квартире жены зависит от условий аренды или социального найма. Если вы являлись совместно проживающим супругом, то вы можете претендовать на продолжение права проживания в квартире. Если вы не являлись совместно проживающим супругом, то вам может быть предоставлено право на проживание только в случаях, установленных законодательством."

12.05.2023, 09:56

Нет у Вас шансов.

12.05.2023, 12:33