Несовершеннолетний привлечено в суд в качестве третьего лица. Помогите сформулировать отказ о его присутствии и ссылку на статью
Надо больше информации. Ребенок, достигший 14 лет, обязательно привлекается к участию в деле, если спор касается его прав и интересов.
Могу ли я написать ходатайство, чтобы рассматривали материалы дела без несовершеннолетнего, только в присутствии его законного представителя
Нет, не можете. Законный представитель, не может пояснить обстоятельства.
Конечно, можете так сделать.
Вам ответил бот и дал неверный ответ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.