У меня такой же вопрос прописан я один в квартире а то платёжке приходит два могу ли я требовать перерасчёт?
Статья 524 какого кодекса или Закона? С Вам неправомерно удерживают оплату за двоих проживающих. Требуйте, письменно перерасчет, в случае отказа иск в суд, ст.
Да один я когда покупал эту квартиру человек уехал в другой регион и оттуда очень долго шла эта бумажка а он у меня так висел квитанции теперь хочу сделать перерасчёт. А про статью - это в едином окне мне женщина сказала коммунальная наверное или гражданского.
Они обязаны сделать перерасчет с момента снятия с регистрационного учета второго человека. В ЖК РФ нет такой статьи. В ГК РФ, есть, но она не об этом
Всего доброго!
Скорее всего речь идет о:
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
Здравствуйте. Вам нужно предоставить выписку о том что Вы один зарегистрированы.
Здравствуйте! Вам необходимо подать заявление, что в квитанции ошибка. Показать паспорт, потребовать исправить и сделать перерасчёт. Значит сведения не изменили во время или они пришли с опозданием. Проверьте все свои договора, может что-то неверно оформлено и есть ошибка.