Москва, 11.05.2023, 23:56

У меня такой же вопрос прописан я один в квартире а то платёжке приходит два могу ли я требовать перерасчёт?

Вопрос №20483482 из г. Москва
опубликован 11.05.2023, 23:56
У меня такой же вопрос прописан я один в квартире а то платёжке приходит два могу ли я требовать перерасчёт? Областной ЕРЦ ссылается на статью 524
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 524 какого кодекса или Закона? С Вам неправомерно удерживают оплату за двоих проживающих. Требуйте, письменно перерасчет, в случае отказа иск в суд, ст. 131-132 ГПК РФ. А в квартире никто больше не зарегистрирован? Вы только один зарегистрированы и проживаете, правильно я Вас понял?

12.05.2023, 04:07

Да один я когда покупал эту квартиру человек уехал в другой регион и оттуда очень долго шла эта бумажка а он у меня так висел квитанции теперь хочу сделать перерасчёт. А про статью - это в едином окне мне женщина сказала коммунальная наверное или гражданского.

12.05.2023, 10:04

Они обязаны сделать перерасчет с момента снятия с регистрационного учета второго человека. В ЖК РФ нет такой статьи. В ГК РФ, есть, но она не об этом:) Всего доброго!

12.05.2023, 18:08

Скорее всего речь идет о:

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

12.05.2023, 22:33

Здравствуйте. Вам нужно предоставить выписку о том что Вы один зарегистрированы.

12.05.2023, 04:05

Здравствуйте! Вам необходимо подать заявление, что в квитанции ошибка. Показать паспорт, потребовать исправить и сделать перерасчёт. Значит сведения не изменили во время или они пришли с опозданием. Проверьте все свои договора, может что-то неверно оформлено и есть ошибка.

12.05.2023, 04:06