Полевской, 30.11.2012, 17:57

Возврат искового заявления без рассмотрения из-за невыполнения срока на заверение копий документов - есть ли возможность повторного обращения в суд и в соответствии с какой статьей?

Вопрос №2048364 из г. Полевской
опубликован 30.11.2012, 17:57
Суд потребовал заверить копии документов в определенный срок, истец (пожилой человек) вовремя не успел, суд вернул исковое без рассмотрения. Можно ли повторно обратиться в суд с аналогичными требованиями? Какой статьей это предусмотрено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я здесь ., деточка., судя по имени Алена именно деточка, для того. для чего я есть.

Удалось случайно помочь человеку, честь тебе и хвала! Только не надо свой носик задирать , считать себя Господом Богом и спасителем и пренебрежительно отзываться о профессионалах

В следующий раз возьмитесь, консультируясь в интернете, лечить людей или дома им строить! Вон сколько обездоленных ! ! Удачи

30.11.2012, 21:28
Оценка автора вопроса:
Уважаемая Галина Владимировна! Пожалуйста, читайте внимательно, то, что вам пишут, а не интерпретируйте в соответствии с Вашим настроением. Пренебрежительного отзыва о профессионалах не было, просто на пути попались малограмотные юристы. И где Вы прочитали, что именно я выйграла дело, раз пишете столь "лестные" слова в мой адрес?! И нос тут я не задираю, не мне положены в этом случае аплодисменты, я просто хочу помочь пожилым людям (инвалидам, им за 80, денег на грамотного юриста из областного центра нет, а прокуратура и полиция равнодушно взирает на нарушения прав граждан ). Здесь бесплатные консультации и я надеялась получить именно консультацию, а не колкие замечания в свой адрес. Если бы в решении суда было это написано, вопрос бы не возник.

Десять минут назад в предыдущем вопросе вы сообщили . что иск пожилого человека удовлетворен

"Иск истца удовлетворен, истец пожилой человек"

30.11.2012, 18:01
Оценка автора вопроса:
Это две разные ситуации, 2 разных человека, которых мошенники обманули. Хотелось бы все же получить ответ на поставленный вопрос.

Как оказалось по вашей желчи в отзывах., вам не только адвокат Стрикун не показалась , но и адвокат Прохорова!

Ну, ну! Не зарывайтесь в жизни своей! Получите от нее еще много ударов! Как говорят от сумы и от тюрьмы.... Дальше знаете.

30.11.2012, 21:33

Этот вопрос задается самостоятельно, в вопросе №2048351 и здесь разные ситуации и разные люди, только вот пострадавшие - пожилые люди, которых обманули и самостоятельно им сложно защитить свои права.

30.11.2012, 18:09

Алена! Вы задаете 9 вопрос. Ситуации везде разные и везде вам бы хотелось узнать нормы права. Вы видимо интересы всех пострадавших представляете и решили за наш счет блеснуть знанием норм ГПК РФ. Прочтите определение, может тогда не будете задавать подобных вопросов

30.11.2012, 19:52

Защищать права обманутых и обездоленных должны юристы -профессионалы. а не самодеятельность из народа.

Определение суда читайте . ТАМ все сказано.

30.11.2012, 20:21

"Если бы в решении суда было это написано,"

Об оставлении заявления без рассмотрения выносится определение суда. а не решение, в котором обязательно указан порядок его обжалования.и ссылки на соответствующие статьи ГПК РФ, с текстом которых вы можете ознакомиться в интернете.

01.12.2012, 09:28