Амнистия штрафа ПДД
Добрый день!
Если вы решите восстановить права, то вам необходимо будет оплатить штраф за нарушение ПДД. Амнистии для таких случаев нет.
Кроме того, перед тем как подавать заявление на восстановление прав, нужно убедиться, что прошло достаточное количество времени с момента лишения и выполнены все требования кандидата на получение новых прав (например, пройти медицинское освидетельствование).
Также стоит учитывать возможность отказа при повторном получении прав. Решение о выдаче или отказе принимает комиссия ГИБДД после проверки всех документов и результатов экзаменационной части.
Надеюсь данная информация была полезна!
А как же КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))