Расчет пособия по уходу за ребенком после развода - учитывается ли доход бывшего мужа и когда можно подать заявление
Развелась с мужем, но в законную силу он (развод) вступит 22 мая, будет ли учитываться доход бывшего мужа при расчете пособия по уходу за ребенком (ему 5 лет, ранее пособие не получала). Либо когда я могу подать заявление на пособие.
Лучший ответ
Здравствуйте!
При расчете пособия по уходу за ребенком будут учитываться доходы только матери, так как она является единственным опекуном ребенка. Доход бывшего мужа не будет учитываться.
Вы можете подать заявление на получение пособия в любое время после развода и после того, как вы станете единственным опекуном ребенка. Обратитесь в социальную службу вашего района или города для получения информации о порядке подачи заявления и необходимых документов.
Удачи!