Можно ли узнать, имеет ли силу один договор и правдиво ли документ об организации.
Здравствуйте!
Для того чтобы узнать, имеет ли силу договор и правдиво ли документ об организации, необходимо провести проверку. В Российской Федерации для этого есть специальные инстанции - государственные регистры.
Первым делом стоит проверить юридический адрес организации в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) или Едином государственном регистре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП). Также можно запросить выписку из этих регистров.
Далее следует проанализировать сам договор на соответствие законодательным требованиям и условиям, которые были обговорены при заключении сделки. Если возникают какие-то сомнения или непонятности по поводу содержания документа, лучше всего проконсультироваться со специалистами в данной области.
Также стоит учитывать мнение других людей и отзывы о данной компании/человеках. Используйте интернет-площадки для поиска информации: сайты компаний/фирм; форумы; блоги; социальные сети и т.д.
Надеюсь, мой ответ был полезен!