Сколько мне положено суток?
Здравствуйте! Отпуск мобилизованному обязан предоставляться ежегодно в соответствии с п. 5 ст. 11 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», даже в год призыва. Обычная протяжённость отпуска — 30 суток (без учёта дней в пути). Если служба менее года, то формула расчёта отпуска такая: 30/12* (количество месяцев службы) и полученное число округляется до полного в большую сторону (п. 3 ст. 29 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы») и такое число является днями положенного отпуска.
Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, составляемых командиром. Неизрасходованный отпуск должен быть компенсирован либо в денежном эквиваленте, либо дополнительными днями (неизрасходованными днями отпуска) в предстоящем отпуске.
В случае отказа в предоставлении отпуска, необходимо будет обратиться с рапортом к вышестоящему командиру, а также одновременно отправить обращение в военную прокуратуру. В случае же получения отказа в обеих инстанциях необходимо будет обжаловать отказ в судебном порядке
Вам положим отпуск сколько предоставит командир
К основному отпуску не прибовляется 10 суток по рождению так?
По поводу отпуска вам написали.
Вам надо еще попытаться остаться дома при наличии оснований.
Надо знать, подписал ли контракт, на какой срок, какая категория годности в военном билете.
Контракт не подписывал категория годности А