LSN Messenger
Чита, 12.05.2023, 07:40

НА что мне он сказал:" И вообще врезался быпо соплям"Могу ли я подать на него прокуратуру или суд.

Вопрос №20483908 из г. Чита
опубликован 12.05.2023, 07:40
Меня оскорбил начальник на рабочем месте в присутствии другого работника. Он заставлял делать работу другого работника. Получив отказ, он сказал, что если быя была мужиком, он бы поговорил по другому. Я ответила: Но поговорите". НА что мне он сказал:" И вообще врезался быпо соплям"Могу ли я подать на него прокуратуру или суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной фразе нет состава противоправного деяния, однако налицо некорректное и нетактичное поведение.

12.05.2023, 08:59

Добрый день!

В соответствии с законодательством РФ, оскорбление является преступлением и может быть наказано в соответствии с уголовным кодексом. Если вы чувствуете, что ваш начальник нарушил ваши права и достоинство как личности своими словами или действиями, то вы имеете право обратиться за помощью к компетентным органам.

Вы можете подать жалобу на начальника в прокуратуру или полицию. Ваша жалоба будет рассмотрена специалистами и если будет установлен факт нарушения закона со стороны вашего начальника, он может быть привлечен к ответственности.

Также возможно обратиться за юридической помощью для того чтобы получить консультацию по данному случаю. Юристы могут предоставить информацию о том какие шаги необходимы для защиты своих интересов и достойного поведения работодателя.

Напоследок хочется напомнить что каждый человек имееют правоположение равное перед законом независим от положения в обществe или профессии которую он занимает. Правильная решительность при таких случаях позволит защитить свои права и достойство.

12.05.2023, 07:42
Оценка автора вопроса:

За бескультурие никакой юридической ответственности не предусмотрено.

12.05.2023, 07:42

В смысле безкультурие? Он унизил меня как личность

12.05.2023, 07:46

Он назвал ваше имя?

12.05.2023, 07:51

Можете, но велик шанс, что он откажется от своих слов и второй сотрудник не выступит свидетелем.

12.05.2023, 07:42

Во втором сотрудник я уверена.. Он на моей стороне

12.05.2023, 07:47

Если так уверены в свидетеле, то можете обращаться с иском в суд.

12.05.2023, 08:02

Наталья, здравствуйте 🤝

Вы вправе написать заявление в прокуратуру

Прокуратура проведет проверку

В любом случае его вызовут для объяснения!

С уважением

12.05.2023, 08:18
Оценка автора вопроса: