Недавно в него врезался молодой человек, при взаимных перепалках моим братом был нанесен один удар по лицу оппонента.
«Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию.
Брат служит в Москве, в сокольниках, водителем. Недавно в него врезался молодой человек, при взаимных перепалках моим братом был нанесен один удар по лицу оппонента. Тот, в свою очередь, претензий к брату не имеет. Но подключилась военная прокуратура, и брату инкриминируют "дедовщину" стратью 335 УК РФ.Человек, представившийся адвокатом брата, для "разрешения вопроса" затребовал 35 т.р.Денег таких у нас нет.
Скажите, пожалуйста, как поступить?
Заранее благодарю за любой ответ, спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Не совсем понятно: молодой человек тоже военнослужащий? Если нет то состава по 335 УК нет. Если военнослужащий, то если нет претензий то состава тоже не будет, но адвокат Вам в любом случае понадобится.