Скажите пожалуйста, в какой форме проводится общее собрание СНТ где будут выборы председателя. Ответить
Добрый день!
Общее собрание СНТ, на котором будут выборы председателя, проводится в форме очного собрания. Это означает, что все члены СНТ должны присутствовать лично и голосовать по каждому вопросу.
При этом необходимо учитывать требования законодательства РФ и устава конкретного СНТ относительно количества присутствующих членов для правомерности решений. Обычно это минимальное количество определено как кворум.
Как правило, на общем собрании избираются делегаты (представители) от каждого участка или дома для более эффективной работы при голосовании. Также может быть создан избирательный комитет для подготовки и проведения выборных процедур.
Важным моментом является также информирование всех членов о времени и месте проведения общего собрания через объявления или письменные приглашения за достаточный период до его начала.
Следует помнить о технической стороне: необходимо подготавливать зал со всей нужной аппаратурой (микрофонами, проекторами), чтобы обеспечить комфортное проведение собрания и возможность голосования.
Мария, в вашем случае это внеочередное собрание
Будет проводится внеочередное собрание.