Сроки исполнения решения суда не соблюдаются в отношении сироты - прошло более 35 дней
Екатерина! Очевидно, что по делу вынесено заочное решение.
Согласно ГПК РФ
Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных статьей 237 настоящего Кодекса
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Сейчас нам говорят что оно вступит в законную силу аж 1 января 2013 года! Почему так долго? Я не поняла, ведь отказов вроде не было?