Ситуация - Я истец, ответчик подает апелляционную жалобу после истечения срока.
Заочное решение автоматически не отменяется. На судебном заседании выясняются все обстоятельства. И если суд установит, что решение ему направлялось, то вряд ли будет отмена.
Вы, со своей стороны, предоставьте доказательства того, что ответчику было известно о решении.
Здравствуйте.
А о том, что с него эта сумма взыскана, он тоже не знал?
Вопрос спорный, надо знакомиться с материалами дела, чтобы понимать, когда, действительно, ответчик узнал о взыскании с него денежных средств. И учитывать, что он знал о рассмотрении дела.
Есть постановление Судебных приставов о временном ограничении на выезд должника из РФ. От 2015 года.
Где указано, что он должным образом извещён о том, что на него заведено ИП.