LSN Messenger
Альметьевск, 12.05.2023, 08:41

Правомерно ли со стороны ФСИН такое решение?

Вопрос №20484029 из г. Альметьевск
опубликован 12.05.2023, 08:41
Меня осудили и направили отбывать срок в КП с бывшими сотрудниками правоохранительных органов. Я работал вольнонаёмным работником на станции диагностики при ГАИ в возрасте 19 лет студентом заочного отделения техникума. Правомерно ли со стороны ФСИН такое решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если не согласны, то обжалуйте-это ваше право

12.05.2023, 08:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Судебное решение о направлении на отбывание срока в колонию-поселение (КП) с бывшими сотрудниками правоохранительных органов может быть вынесено только при наличии соответствующих обстоятельств. Основанием для такого решения могут служить различные факторы, связанные как с самим преступлением, так и со статусом осужденного.

В вашем случае необходимо уточнить конкретную причину направления на отбывание наказания в КП. Если же это было обоснованно и законно, то Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) имела полное право выполнить данное решение.

12.05.2023, 08:43
Оценка автора вопроса:

В этом и вопрос о правомерности такого решения со стороны ФСИН, если я имею статус вольнонаёмного работника, то на какую статью ФЗ могут сослаться, чтобы направить меня отбывать срок вместе с госслужащими?

12.05.2023, 09:12

Здравствуйте, в колонии для бывших сотрудников могут направлять и других осуждённых

12.05.2023, 08:50

В моём случае - это правомерно?

12.05.2023, 09:18

Главное чтобы регион был соответствующий

12.05.2023, 09:33

Вы не являлись гос. служащим, но были сотрудником правоохранительных органов, поэтому вас, как и положено по приказу ФСИН, отправили отбывать наказание с бывшими сотрудниками правоохранительных органов.

12.05.2023, 09:25

Здравствуйте! Работником или сотрудником? Насколько я понимаю, то это разные понятия о трудовом найме. Сотрудники проходят аттестацию, а работники работают по ТК РФ

12.05.2023, 09:28

А что вам там не нравится?

Можете написать ходатайство о переводе в регион по месту проживания близких родственников

12.05.2023, 09:34

Здравствуйте. В том то и вопрос, что я изначально хотел остаться отбывать срок по месту проживания, но по мнению ФСИН ближайшее место за 1200 км от дома в КП для бывших сотрудников, а я был вольнонаёмным, да ещё и студентом. Я пока ещё дома, жду билеты на жд. И никак не могу найти повод опровергнуть такое решение

12.05.2023, 09:41

Причем тут трудовой найм? Вы являетесь БС - работали ли вы или служили - значения не имеет. Не нравится красная зона - пишите ходатайство о переводе в общую, с указанием, что о возможных последствиях такого перевода вы предупреждены.

12.05.2023, 09:42