В вузе при отчислении сказали, что мои документы передадут юристам для подсчёта суммы за обучения, которую я должна вернуть.
Здравствуйте! Ответ на Ваше письмо должен направить ВУЗ или УО, а не юристы. Договор Вы заключали не с юристами, а с Управлением образования и Вузом, если это целевой договор. Условия возврата (кому, сколько и в каких случая) Вы можете узнать сами - основания возврата прописаны в условиях договора. Поэтому за что возвращать и какую сумму посчитайте сами. Если основания для возврата есть - ждите уведомления от заказчика - это Управление образования. Если Вы имеете ввиду срок давности для предъявления Вам требования об оплате, то значение имеет срок прекращения обязательства, а не дата его заключения.
Если вуз не отвечает на ваши запросы и не предоставляет информацию о сумме, которую необходимо вернуть, и сроках, то вам следует обратиться в управление образования, которое выступало в качестве заказчика целевого обучения. Свяжитесь с ними и уточните, было ли им направлено уведомление о возврате мер поддержки и какую сумму вы должны вернуть. Также можете узнать у них о сроках, в течение которых вам нужно будет произвести возврат. Если управление образования не сможет предоставить вам необходимую информацию, можете обратиться к юридическим службам, специализирующимся на вопросах образования, для получения консультации и помощи.
Дело все в том, что Вы не должны возвращать оплату за обучение, а только меры социальной поддержки, которые предусмотрены договором.