Мама переоформила на меня право собственности на аварийное жилье, сейчас я собственник, я получу новое жилье?

Мама переоформила на меня право собственности на аварийное жилье, сейчас я собственник, я получу новое жилье? Или я получу только компенсацию
Лучший ответ

Здравствуйте!

Переоформление права собственности на аварийное жилье на вас не гарантирует получение нового жилья.

Для получения нового жилья вы должны участвовать в программе реновации или иметь другие основания для предоставления государством новой квартиры, например, быть многодетной семьей или инвалидом.

Также стоит учитывать, что переоформление права собственности может повлиять на вашу ответственность за состояние и содержание данного аварийного жилья. При возникновении проблем со зданием вы будете отвечать за них как его законный владелец.

Надеюсь, я помогла разъяснить этот вопрос!

Только компенсацию

Как правило собственники получают компенсацию денежную.