Улан-Удэ, 12.05.2023, 09:32

Суд отменил исполнительное производство а пристав отложил почему

Вопрос №20484165 из г. Улан-Удэ
опубликован 12.05.2023, 09:32
Суд отменил исполнительное производство а пристав отложил почему
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос - почему суд отменил и какое постановление вынес пристав и что в нем указал.

12.05.2023, 09:33

Мне пришло от приставов исполнительное производство по кредиту которого я вообще не брал я обратился в суд. С суда получил бумагу об отмене производства. А сегодня получил на госуслугах что пристов отложил производство хотя я лично отнёс пристовам бумагу об отмене.

12.05.2023, 11:38

1)Вы скорее всего получили Определение об отмене приказа.

Сейчас Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5) Почему пристав так сделал - может только он ответить

12.05.2023, 11:47