Какие статьи СИЗО позволяют считать один день за два и как это может повлиять на срок моего мужа?
Таня!
1 день СИЗО = 2 дня ограничения свободы. 1 день СИЗО = 1 день лишения свободы
Согласно УК РФ
Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания
3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.
один день в СИЗо равен одному дню лишения свободы.Ничего другого нет