Школьница. Скажите какой период, ребёнок, праздники, каникулы и прочее, ребёнок может находится с отцом?
Здравствуйте
При отсутствии решения суда, вопрос решается по соглашению родителей, как договоритесь, так и будет
Это родители должны по согласованию решать между собой. Законы такие вопросы не регулируют. Сходите к нотариусу, соглашение заверьте. Все от вашего согласия зависит. Права у вас равные. Если не получается, то в суд с иском о порядке общения с ребенком. Только так.
Забыла ещё указать. У меня второй брак, муж, ребёнок. Съемная кв. Повлияет это как-то?
Здравствуйте
Если судом не установлен специальный порядок общения с ребенком, то такой порядок определяется родителями.
Поэтому никакого "обязательно" в вашем случае нет. Нужно договариваться. Если договориться не получится то нужно обращаться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.