Мне пересчитали пенсию и произвели начисление пенсии на 4.000 меньше.
Я отказалась от пенсии на один месяц, через месяц написала заявление о назначение пенсии. Мне пересчитали пенсию и произвели начисление пенсии на 4.000 меньше. Сославшись на новые правила начисления пенсии. Правильно ли это.
Правильно. Право на пенсию не пересматривается, а размер пенсии определяется заново. С учетом другого ожидаемого периоды выплаты пенсии ее размер может уменьшится.
Зачем только вы отказывались от пенсии - это вопрос.
А что без документов тут скажешь? Надо ваше пенсионное дело видеть. Иначе это как на кофейной гуще гадать.