Куда обратиться, что бы оформить профзаболевание.
Здравствуйте, Лариса. Если вы скинете свой номер телефона, то я перезвоню Вам в понедельник и постараюсь все рассказать. Без денег.
Здравствуйте!
Очень жаль, что у вас диагностировали онкологию и вы оказались в такой сложной ситуации. Понимаю, как это трудно.
Чтобы оформить профзаболевание, необходимо обратиться к медицинскому работнику вашей поликлиники или онкодиспанцера. Он должен заполнить специальную форму 086-У и направить ее на предприятие (ваш завод), где вы работали на момент заболевания.
Важно отметить, что для признания болезни профессиональной необходимо подтверждение связи заболевания с условиями труда. Для этого проводится анализ рабочих условий на предприятии и определяется возможность получения профессии по другой специализации без риска для здоровья.
Если все требования будут выполнены успешно, то вам будет выплачиваться компенсация за причиненный ущерб вашему здоровью со страхового фонда соответствующего региона РФ.
Желаю скорейшего выздоравления!