Получил судебный приказ на руки сроки прошли как отменить

Лучший ответ

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ. В вашем случае нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Здравствуйте!

Отменить можете подав возражение в течение 10 дней с момента получения приказа (ст 129 ГПК РФ).

Шаги:

1. восстановить срок для отмены

2. Отменить приказ

Надо обратиться очно к юристам т.к.могут быть варианты по восстановлению срока на обжалование.

Или тут более подробно раскрыть ситуацию в личных сообщениях

После получения приказа прошло больше года и приказ я получал есть отметка

Забыть об отмене! Все сроки прошли.

Олег, если прошли сроки то их можно восстановить.

Здравствуйте

Нужно восстанавливать пропущенный процессуальный срок.