Как в короткие сроки отменить судебный приказ и прекратить списания с з/п?
Для отмены судебного приказа нужно подать возражения ст 129 ГПК РФ мировому судье вынесшему судебный приказ-Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте, для отмены судебного приказа Вам необходимо получить его в суде и в течении 10 дней подать в суд на него возражения, в котором кроме прочего, ходатайствовать о восстановлении пропущенного не по Вашей вине процессуального срока для его обжалования, обосновать данную просьбу необходимо тем, что ранее судебный приказ по почте Вы не получали.
После отмены судебного приказа Вам следует обратиться с заявлением в суд о повороте исполнения судебного приказа.