Как его в милиции показать, как объяснять, где оно у меня было 12 лет?
Смотря какое ружье.
Ответственность от административной до уголовной.
Охотничье, двустволка.
Придумать можно все что угодно-нашли на чердаке
- нашли в чулане
Но на себя оформить не сможете при отсутствии лицензии
Вам нужно будет предоставить доказательства того, что ружье было у вас на протяжении 12 лет. Это может быть свидетельство от родственников, фотографии или другие документы, которые подтверждают ваше владение ружьем.
Если вы обнаружили ружье и не знали о его наличии, то вам следует обратиться в местное отделение полиции и сообщить о находке. В этом случае вы не будете оштрафованы за незаконное хранение, так как вы не знали о наличии ружья и не имели намерения его использовать.
При наличии лицензии я смогу его потом оформить на себя?