Жена и сын нашли телефон в Сберкассе - последствия и решение ситуации
Жена с сыном вечером в сберкассе на подоконнике нашла телефон, жена взяла его и положила в сумку. Дома вытащили симкарту. На утро пришли из милиции показали видео момента, когда берут телефон. Что теперь за это может быть?
Лучший ответ
Это в любом случае не кража, а находка.
Уголовной ответственности не будет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
может быть ст. 158 УК РФ. Нужно доказать умысел на хищение. Следует говорить, что нашли, хотели вернуть, объяснить, зачем вытащили сим карту
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте.
Могут возбудить дело по 158 статье УК РФ. Ссылаться нужно на то, что взяли именно потерянную кем-то вещь
Благодарю Вас за полезную консультацию!