Ответчику для того, чтобы опровергнуть данное заключении, нужны медицинские документы Истца, находящиеся в учреждении Ответчика.
Ответчиком по делу о возмещении вреда является частная больница. Истец лечился у Ответчика. Истец в качестве доказтельств вины Ответчика предоставил заключение из другой частной клиники. Ответчику для того, чтобы опровергнуть данное заключении, нужны медицинские документы Истца, находящиеся в учреждении Ответчика. Самостоятельно в суд Ответчик без согласия Истца не может предоставить. Истец отказал ответчику в согласии на разглашение. Что делать Ответчику?
Лучший ответ
Ходатайство в суд об истребовании документов и ходатайство о назначении суд. мед.экспертизы.
А вообще лучше привлечь юриста, специализирующегося на мед. ошибках.
Если вам нужна платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию со ссылками на законы.